bookmark
17:43 02.12.2014

В Амурской области задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Амурской области пропал предприниматель Александр Давыдов -- уроженец Якутии.

Напомним, мужчина, возглавляющий СПК «Муравьевский» Тамбовского района, пропал вместе со своим автомобилем 5 ноября этого года.

Известно, что Александр Давыдов в начале 2000-х начал предпринимательскую деятельность в Тамбовском районе Амурской области. Занимался выращиванием сои, зерна, животноводством, обеспечивая поставки сельхозпродукции в Якутию.

5 ноября около 15 часов мужчина выехал из села Муравьевка на принадлежащем ему автомобиле Toyota Hilux Surf белого цвета и пропал. По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Сгоревшую машину Давыдова нашли 14 ноября возле села Максимовка Октябрьского района.

И вот стало известно, что в Амурской области задержаны трое местных жителей, подозреваемых в убийстве якутянина.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», оперативные мероприятия по розыску Давыдова проводили сотрудники управления уголовного розыска амурского управления МВД России и отдела полиции по Тамбовскому району. Полицейским поступила информация, что разыскиваемого гражданина нет в живых, а к его гибели причастны трое жителей села Тамбовка. Сегодня ночью подозреваемых задержали.

По версии следствия, один из них, мужчина 1959 года рождения, выполнял на предприятии погибшего строительные работы, однако в предусмотренный договором срок свои обязательства не выполнил. На этой почве между ним и Давыдовым произошла ссора, в результате подозреваемый с двумя своими работниками лишил его жизни. Сегодня следователи узнают, где спрятано тело.

Алексей Лубинский, старший помощник руководителя СУ СК по Амурской области:

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют