bookmark
18:28 02.12.2014

В Якутии горе-грабители попытались ограбить банк: Новые подробности

Следователями Следственного отдела ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело в отношении троих горе-налетчиков, попытавшихся ограбить банк. Как уже сообщалось, молодые люди в масках ворвались в здание банка и, с целью ограбления, распылили газ, но вскоре, надышавшись им, покинули здание. В настоящее время организатор и исполнитель взяты под стражу.

Как установило следствие, зачинщик данного преступления регулярно оплачивал в этой организации свой кредит и давно заметил, что банк не имеет службы охраны. Все работники, в основном, женщины, двери касс постоянно открыты.

Все вышеперечисленные обстоятельства сподвигли его на совершение хищения денежных средств. Понимая, что одному ему не справиться, он предложил своим знакомым реализацию задуманного преступного умысла, от которого те не отказались. Подельники тоже оказались людьми, не брезгующими легкой наживой, так как нигде не работали.

Налетчики заранее планировали свои действия: купили газовый баллончик, распределили роли, согласно которым один из них должен был обесточить электроэнергию, другой стоять у дверей, а третий опустошить кассу. Дата совершения преступления тоже была выбрана неслучайно. Именно в этот день в Алдане проходили масштабные мероприятия и по предположению преступников в банке должно было быть минимум клиентов. Однако большое количество людей в час икс застало их врасплох. Унести наличные злоумышленникам не удалось.

Следственное управление МВД по РС (Я):

-- Стоит отметить, что кассир банка, не растерявшись, незамедлительно нажала на тревожную кнопку, ускорив тем самым прибытие на место преступления оперативных сотрудников. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям и грамотным действиям следователей в кратчайшие сроки удалось задержать налетчиков и предотвратить их побег – в ходе обыска у одного из них обнаружены авиабилеты в Краснодарский край, что говорит о намерениях преступников скрыться за пределами республики сразу после совершенного преступления.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют