bookmark
00:28 03.12.2014

Неспокойный вечер в Нюрбинском аэропорту

РИГ SAKHAPRESS.RU В редакцию ЯСИА сразу несколько человек сообщили информацию о якобы севшем на улицу Степана Васильева в городе Нюрба самолете, распространяемую по мессенджеру WhatsApp.

"Я получил несколько сообщений о том, что сегодня, 2 декабря 2014 года, в 17.00 пилот самолета "АН-24" авиакомпании "Полярные авиалинии" попытался произвести посадку на дорожное полотно улицы имени Степана Васильева города Нюрба. Утверждается, что пилот по ошибке принял уличное освещение за световое освещение взлетно-посадочной полосы местного аэропорта", - сообщил ЯСИА житель Якутска Николай Федоров.

"Мне написали, что самолет сел прямо на улицу, оборвал провода, город погрузился во тьму", - пишет Ирина Николаевна.

"Моя родственница из Нюрбы рассказала, что АН-24 пролетел очень низко над домами, было видно "брюхо". Люди испугались. Но сесть самолет не сел, пошел на второй круг", - сообщает Клавдия Р.

Сейчас по мессенджеру WhatsApp распространяется другая информация, якобы от работников аэропорта: "Локатор работал в штатном режиме. Диспетчера тоже в штатном режиме. Просто из-за тумана борт отправили на второй заход и ничего такого".

Если верить еще одному сообщению, то в Нюрбинском аэропорту сегодня вообще было неспокойно. По тому же мессенджеру сообщается, что из-за нелетной погоды в Сунтаре, в Нюрбе посадили еще один борт - с VIP-персонами, которые должны были добраться до села Эльгяй, где открывается новая школа. Делегацию возглавляет сенатор Совета Федерации Александр Акимов.

В Главном управлении МЧС России по Якутии ЯСИА данную информацию не подтвеждают.

Яков СИДОРОВ.

ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют