bookmark
11:19 03.12.2014

Медсестре из Якутска, избившей до полусмерти собственную дочь, предъявлено обвинение

РИГ SAKHAPRESS.RU Жительнице Якутска 34-летней Наталье Ивановой предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери.

Напомним, 26 ноября 2014 года в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в детское отделение Национального центра медицины с тяжелыми травмами была доставлена 8-месячная девочка.

Медики констатировали у ребенка общие побои, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. В неконтактном состоянии малышка была госпитализирована в нейро-хирургическое отделение. Благодаря квалифицированной медицинской помощи в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

Следователи установили, что к избиению ребенка причастна 34-летняя мать девочки, которая работает в одной из городских больниц и находится в отпуске по уходу за ребенком.

На заседании Якутского городского суда, где присутствовал корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU, Иванова полностью признала свою вину и попросила у суда меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как ей требуется лечение у невропатолога.

«Я с 19 лет состою на учете у невропатолога. У меня в осенне-весенний период бывает ухудшение и мне нужно проходить курс лечения. У меня под стражей начались истерики, бессонница, я себя не могу контролировать».

Нервными расстройствами она также объясняла свой поступок:

«У меня послеродовая депрессия. После рождения ребенка я стала очень нервной, перестала себя контролировать».

Еще подозреваемая просила ее понять: «Я хочу, чтобы меня поняли люди. Я запустила свое лечение и все пошло наперекосяк». Иванова сообщила, что она в течении двух последних лет не лечилась по разным причинам, что и привело к ухудшению состояния.

В конце своей речи она сделала упор на то, что является верующей и исповедь может помочь ей сохранить душевное равновесие: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?».

28 ноября 2014 года по ходатайству следственных органов судом в отношении матери ребенка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В отношении женщины следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

3 декабря 2014 года подозреваемой предъявлено обвинение. Свою вину она признала, сообщив следователям, что нанесла побои дочери по причине затянувшейся послеродовой депрессии.

Расследование уголовного дела продолжается.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют