bookmark
16:43 03.12.2014

В Якутии открылась еще одна ледовая переправа

РИГ SAKHAPRESS.RU Открыта ледовая переправа муниципального значения по направлению «Вилюйск - Жиганск» в Вилюйском районе.

К эксплуатации допущена ледовая переправа муниципального значения в Вилюйском районе через реку Вилюй по направлению «Вилюйск - Жиганск» грузоподъемностью до 5 тонн.

На территории республики из 49 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент 14 допущено к эксплуатации.

По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности переправ.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Якутии, отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РС (Я) напоминает: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей. Пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами, водителям необходимо выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы»

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я): наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Уважаемые жители и гости республики, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют