bookmark
17:39 03.12.2014

Аэропорт «Якутск» поделился с детьми зимней сказкой

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 декабря представители ОАО «Аэропорт Якутск» посетили детский дом «Берегиня» по адресу Можайского 15/4, где презентовали его воспитанникам торт, изготовленный кондитерским цехом ПКК «Аэроторгсервис» ОАО «Аэропорт Якутск».

Такой же воздушный бисквит с нежным йогуртовым кремом, украшенный фигурками из мастики был представлен в конкурсе «Вкус Якутии» в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». Решив поделиться хорошим настроением и зимней сказкой с детьми, коллектив Кондитерского цеха специально для ребят испек торт «Праздничная поляна», украшенный яркими, жизнерадостными национальными мотивами.

Ребята очень обрадовались подарку, с любопытством разглядывали маленьких девочек из мастики на торте, интересовались сахарными чоронами и спешили позвать всех на кухню. Несколько девочек узнали прибывших гостей, запомнив их по недавней экскурсии в аэропорту, которую они проводили специально для них.

Справка:

Детский дом “Берегиня” открылся в ноябре 1951 года, когда постановлением Совета министров ЯАССР Мархинской детский дом для детей от трех до 14 лет был реорганизован на два детских дома для детей дошкольного и школьного возраста.

В январе 2005 года дошкольный детский дом «Журавушка» стал функционировать как специальный (детский) дом «Берегиня» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от трех до 18-ти лет.

Наталья ГОГОЛЕВА.

Ведущий специалист пресс-службы ОАО «Аэропорт Якутск»

Фотограф Евгений ПОБЕРЕЖНЫЙ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют