bookmark
14:29 04.12.2014

Выставка «Университет – территория инновационного развития региона» поможет найти вузу инвесторов и партнеров

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 декабря в рамках Северо-Восточного образовательного форума «Роль университета в устойчивом развитии региона» пройдет выставка «Университет – территория инновационного развития региона», где будут представлены научные результаты и инновационные продукты СВФУ. На выставке ученые смогут привлечь инвесторов и партнеров, отмечают в Управлении научно-исследовательских работ вуза.

Акцент будет сделан на деятельность Арктического инновационного центра и научно-исследовательских лабораторий вуза. «Мы должны показать инновационные продукты, методики, которые университет разработал и создал в течение этих лет в ходе реализации программы развития университета. Практически все предприятия, которые будут представлены на выставке, своими научными исследованиями, патентами уже зарабатывают деньги, но некоторые еще не вышли на уровень реализации продукции», – сообщает начальник Управления научно-исследовательских работ студентов СВФУ Константин Кривошапкин. Он также отметил, что ученые и исследователи могут найти инвесторов и партнеров на демонстрации достижений вуза.

На выставке будут представлены научные результаты и инновационные продукты в области строительного материаловедения и инженерных решений Севера, нанотехнологий, экологии и рационального природопользования, энергоэффективных материалов и технологий, медицины и здорового питания, создания программных и аппаратных комплексов по основным направлениям социально-экономического развития Северо-Востока России.

Северо-Восточный образовательный форум «Роль университета в устойчивом развитии региона» призван показать лучшие управленческие, образовательные и научные практики ведущих университетов России по разработке и реализации программ стратегического развития в целях содействия развитию регионов. В рамках форума планируется представить экспертные оценки эффективности влияния университетов на развитие макрорегионов, а также рассмотреть вопросы взаимодействия ведущих отечественных университетов с органами власти, бизнесом и академической наукой для обеспечения устойчивого территориального развития.

Дария ЕФИМОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют