bookmark
22:19 04.12.2014

Участники антинаркотического форума готовятся к защите проектов

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня прошел предпоследний день антинаркотического форума. Завтра, 5 декабря все участники презентуют свои собственные проекты, направленные на борьбу с наркоманией и распространением наркотиков.

Напомним, с 1 по 5 декабря в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании среди подростков и школьников в Якутске проходит Республиканский антинаркотический форум, в котором принимают участие представители старших классов образовательных общеобразовательных учреждений, студенты и несколько представителей рабочей молодежи и общественных организаций.

В течение пяти дней участники посещают семинары и мастер-классы известных экспертов. По окончании форума у участников должны сформироваться определенные знания и технологии в решении вопросов борьбы с распространением наркотической зависимости и наркотиков.

На мастер-классах сегодня вновь в качестве экспертов выступили Виктор и Роман Степаненко, которые напомнили участникам о ходе подготовки их проектов. Также в рамках форума был проведен круглый стол, на котором присутствовали представители ГБУ РС (Я) «ЯРЦ по профилактике и борьбе со СПИД», УФСКН по РС (Я) и МОО Союз молодежи по РС (Я).

На нем звучали слова, которые не могли оставить никого равнодушными: «Все зависит от нас, если не вы – то кто поможет? Это проблема, которая может затронуть каждого. Вы информируете, убеждаете, и мы можем помочь вам в реализации ваших проектов».

На круглом столе представители организаций напомнили участникам о важности проведения такого рода мероприятия, и их деятельности, чтобы у молодого населения не возникало губительного пристрастия к наркотическим веществам. По словам Виктора Степаненко, они готовы помочь каждому. Важно, чтобы ребята распределили все обязанности, подготовили свои проекты к презентации, расписали их от начала и до конца.

В конце форума, 5 декабря запланирована презентация проектов, с которыми участники будут проводить профилактические антинаркотические занятия для учащихся общеобразовательных организаций, посещение школ и вузов.

Так же 5 декабря – это международный день добровольца, который в рамках форума, завершится праздничным концертом, где каждый участник получит удостоверение, которое подтверждает право его обладателя на проведение профилактических лекций.

Пресс-центр Министерства по делам молодежи и семейной политики РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют