bookmark
12:15 05.12.2014

Кто со светом — тот москаль! Минэнергетики Украины предложило предприятиям работать ночью

РИГ SAKHAPRESS.RU Министерство энергетики Украины предложило украинским предприятиям работать ночью.

Министр энергетики Владимир Демчишин считает, что таким образом удастся сократить нагрузки на электросистемы. Он отметил, что избежать веерных отключений можно также за счет сокращения электропотребления на 15 процентов. Веерные отключения на Украине были зафиксированы 1 декабря.

Тем временем отключения света в самом Киеве грозят парализовать тамошнюю промышленность. Из-за дефицита электроэнергии заводы и офисы не могут работать. Жители области уже сидят не только без света, но и без тепла. «Зашел в магазин, а там — жесть: ничего не работает. И только кто-то кричит из темноты: «Не заходите, света нет и не будет сегодня!».- написал один из пользователей соцсети. Предприниматели уже обратились в Кабмин с просьбой ввести прозрачный и понятный механизм отключений. На некоторых предприятиях вынуждены сокращать оплату своим работникам.

Кампания по энергосбережению — с целью экономии энергоресурсов в условиях остановки поставок российского газа и перебоев с поставками угля с востока Украины, где идут военные действия, стартовала еще в августе, когда было тепло. Теперь жители Украины, посылающие своих сыновей воевать неизвестно за что на русскоговорящий Донбасс, добывающий уголь, чтобы был свет и тепло, будут разучивать новую кричалку: «Кто со светом, тот москаль»!

"Русская весна"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют