bookmark
15:33 05.12.2014

Пьяный водитель "отправил" в больницу четырех человек

4 декабря в половине 20 часов на ул. Чернышевского напротив д. № 8 26-летний водитель, управляя автомобиль «Тойота Ист», следуя со стороны ул. Ярославского в направлении ул. Кирова, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Сузуки С-Икс 4».

В тот день компания из двух первокурсниц местного колледжа и двух молодых людей каталась по городу. Никого из пассажиров не смутил тот факт, что водитель «Тойота Ист» сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пьяной езды 4 человека с различными переломами и травмами головы были госпитализированы в республиканскую больницу: два пассажира «Тойоты» - студентки колледжа и два пассажира «Сузуки» девочки 8 и 12 лет. Сам виновник ДТП отделался ушибом лица.

Прибывший на место происшествия наряд ДПС на месте установил причину столкновения - водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, неиспользование ремней безопасности и неуплату штрафов в установленный законом срок.

При столкновении водитель «Тойоты» и двое пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности, а у автомобиля «SUZUКI SХ-4» не сработали подушки безопасности, что явилось так же фактором получения травм.

Установлено, что виновник ДТП в текущем году 14 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Многие водители вопреки здравому смыслу до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. И пока на дорогах есть автолюбители, допускающие езду в нетрезвом состоянии, сводки о дорожно-транспортных происшествиях, к сожалению, будут фиксировать все новые жертвы.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют