bookmark
17:16 05.12.2014

«Стратегический план»: студенты СВФУ предложили новые туристические маршруты

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 декабря в федеральном университете прошла деловая игра «Стратегический план», на которой у студентов была возможность погрузиться в профессиональную деятельность, а также проявить свои творческие и ораторские способности.

Победителями стала команда «Brave heart», состоящая из студентов ФЭИ Еремея Баина, Богдана Герасимова, Клары Мурзабековой, Агафьи Егоровой, студентки ИЯКН Дарьи Винокуровой и студентки АО Кюнней Иннокентьевой.

«В разработке находится программа «Окулус», которая будет выпущена в 2015 году для массового потребителя. Мы поговорили со многими программистами Якутска, например, компанией «Синет», о возможности создании программы с мамонтами и древними якутянами, для погружения в эпоху ледникового периода. Такая похожая технология есть в «Синема-центре», – говорит командир команды Еремей Баин.

Помимо этого, команда внедряет мобильное приложение «Легенды Якутии», в которой будут представлены пять якутских легенд, такие как Бык зимы, Чысхаан, Лабынкырский черт. Оно ознакомит пользователей с культурой и традициями народа Саха на новых носителях.

«Это уже вторая игра. В этом году участвовали студенты Института зарубежной филологии и регионоведения, Технологического, Финансово-экономического институтов, исторического факультета. Сформировалось пять сборных команд, в которых участвовали те, кому интересно направление развития туризма в Якутии. Мотивацией для участия ребят являлись не только призы, но и обмен опытом, а также знакомство с работодателями», – сказала начальник Центра карьеры СВФУ Людмила Уварова

Целью деловой игры являлось установление связей с потенциальными работодателями, предложение новых идей, а также обмен опытом. Пять команд вынесли на обсуждение заранее приготовленный проект по привлечению иностранных и местных клиентов. Команды представляли свои работы, а затем отвечали на вопросы членов жюри.

Гостями и членами жюри являлись представители фирм, занимающиеся внутренним и въездным туризмом – «НТК-Якутия», «НТК-Саха», «Норд Стрим», «Аргыс-тур», «Территория Север». По итогам игры представители турфирм взяли на вооружение предложение многих команд, а также предложили многим студентам устроиться к ним на работу после обучения в университете.

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют