bookmark
09:36 08.12.2014

Вилюйскому храму подарили икону Матроны Московской с частицей мощей

РИГ SAKHAPRESS.RU 7 декабря 2014 года епископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Вилюйска. Вместе с прихожанами молился глава Вилюйского улуса С. Н. Винокуров.

По окончании богослужения владыка поблагодарил прихожан за совместную молитву и произнес проповедь на евангельское чтение дня:

- Сегодня читалось евангельское повествование о согбенной женщине. Во время Своей земной жизни Христос встречал многих людей, и некоторые из них, те, кто понимали свою греховность, видевшие в Боге своего единственного Спасителя, сподоблялись исцеления от своих болезней и недугов. Евангелист Лука рассказывает историю о встреченной Господом женщины, скорченной и согбенной настолько, что она не видела неба. Так она страдала восемнадцать лет. Господь выделяет ее из всех людей — видно, душа ее была отягощена страданием, а с другой стороны, ее не коснулась злоба. Часто в болезнях и скорбях мы начинаем сокрушаться и злиться на Бога и обстоятельства. Получается, что мы таким образом лишь усугубляем страдание — нет бы задуматься о том, что оно послано нам за наши грехи, использовать его для очищения и вразумления!

Подарком вилюйскому храму стала икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Вручая образ настоятелю прихода иеромонаху Роману Сокольникову, владыка подчеркнул, что этот дар приурочен к наступающему году 145-летия учреждения Якутской и Вилюйской епархии, сообщает "Православная Якутия".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют