bookmark
14:26 08.12.2014

«Премия малой прессы-2014» объявила старт школам Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Современным детям важно уметь высказывать свою позицию, свободно владеть языками и иметь свое мнение. 2 декабря стартовал республиканский конкурс «Премия малой прессы»

«Уникальность премии не только участии и поощрении лучших, как обычно бывает, это – возможность получить знания в области журналистки. Премия должна стимулировать активное участие учащихся в укреплении свободы слова и мысли в образовательном сообществе, – говорит главный редактор редакции новостей СВФУ Никита Аргылов. – Основной миссией проекта является исследование тенденций развития школьной прессы, изучение личностного роста сотрудников малой прессы, анализ качества выпускаемого продукта. Журналисты республиканских СМИ смогут вести талантливых детей в будущую профессию со школьной скамьи».

«Премия три года проводилась под названием «Живые мысли», а в этом году оргкомитет, а также эксперты решили изменить некоторые моменты конкурса – обновлены номинации, облегчены требования к работам, так как мы подумали, что юным коллегам нужно многому научиться», – сообщают организаторы.

В прошлом году победителей объявляли заочно, в этот раз организатор приглашают школьников на финальное мероприятие – I Медиафорум юных журналистов «Журналистские каникулы в СВФУ», который пройдет в марте 2015 года.

Проект инициирован редакцией новостей СВФУ и кафедрой журналистики филологического факультета СВФУ.

Конкурс организуется с 1 декабря 2014 года по 20 марта 2015 года. Прием заявок на участие в премии – до 10 февраля 2015 года.

Ульяна ЕВСЕЕВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют