bookmark
15:49 08.12.2014

Мужчину, заступившегося за девушку в метро, оштрафовали на 500 рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Правоохранительные органы наказали пассажира, который избавил молодую попутчицу от назойливого пьяного дебошира.

LifeNews выяснил подробности драки на платформе станции метро «Спартак» в Москве, которую сняли камеры видеонаблюдения. Оказалось, что нетрезвый пассажир начал приставать к девушке и семилетнему мальчику, который возвращался домой из секции со своим старшим братом, но тот не смог утихомирить хулигана и тогда ему на помощь пришел другой пассажир. Константин Сердюк сперва вступил в словесную перепалку с дебоширом, но уже через несколько минут спор перерос в потасовку.

По словам потерпевшей пассажирки, неизвестный молодой человек преследовал ее на протяжении всего пути. Девушка по имени Тамара рассказала LifeNews все подробности произошедшего в вагоне. По ее словам, хулиган вошел на станции «Пушкинская», подошел к ней, представился экстрасенсом, а после сказал, что она скоро умрет.

— Коротко ответив, я дала понять, что не поддерживаю разговор, но когда мы доехали до станции «Октябрьское поле», он наклонился и сказал мне, что я умру сегодня ночью. Уже на станции «Щукинская» я решила выйти из вагона, чтобы избавиться от назойливого пассажира, однако на платформе я заметила, что он тоже вышел следом и встал за колонну. Тогда я обратно забежала в вагон, он — за мной, — вспоминает девушка. — Уже на станции «Спартак» за меня вступился мужчина.

По словам пассажирки, еще одной жертвой назойливого дебошира стал маленький мальчик, которого старший брат забрал из секции и вез домой. Неадекватный незнакомец подошел к ребенку и несколько раз сорвал с него шапку.

— Несмотря на то что вагон был полон, за ребенка заступился только один мужчина. К тому времени поезд остановился, и он вытолкнул хулигана на платформу. Тот рванул обратно в вагон, но его не пустили, и тогда он стал бить руками и ногами по поезду и людям, — вспоминает девушка.

Потасовка продолжилась уже на станции подземки, где полицейские отвели в отделение участников инцидента. Правоохранители выяснили, что дебоширом оказался 33-летний москвич Андрей Гончаров, а мужчина, заступившийся за девушку, — житель Белгородской области Константин Сердюк. Оказалось, дело этим не закончилось — Константина, защитившего Тамару, оштрафовали за мелкое хулиганство на 500 рублей.

— Я в шоке, — говорит Константин, — заступился за девушку и стал еще виноват.

Между тем LifeNews удалось узнать, что 33-летний Андрей Гончаров уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2004 году он разбил лобовое стекло чужого автомобиля «БМВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют