bookmark
17:40 08.12.2014

Пьяного угонщика "задержал" фонарный столб (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице республики раскрыт угон по «горячим следам».

7 декабря около 22 часов в дежурную часть ММУ МВД «Якутское» обратился 20-летний гражданин с заявлением об угоне автомобиля «Тойота- Премио» со двора дома № 17/1 по ул. Пионерская.

На поиски угнанного автомобиля незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. При поступлении информации автопатрулем «327» ДПС была замечена данная автомашина в районе кругового движения Вилюйский тракт – Окружное шоссе, которая на большой скорости следовала в сторону ул.Билибина.

На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться, но погоня оказалась недолгой. На перекрестке ул. Ильменская – Билибина «горе-угонщик», не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на опору освещения.

Злоумышленник после совершения автоаварии попытался скрыться, но тут же был задержан сотрудниками полиции.

Угонщиком оказался 49-летний нигде неработающий местный житель, который помимо того, что находился в сильном алкогольном опьянении, был ранее лишен права управления транспортным средством. От дачи объяснения злоумышленник отказался.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

-- Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Угонщик, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, совершил ДТП, где был задержан инспекторами ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я). Вскоре угонщику придется ответить перед судом за неправомерное завладение транспортным средством, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, а также возместить ущерб владельцу транспортного средства и ПМУП «Горсвет» за поломку электроопоры.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют