bookmark
17:47 08.12.2014

Акция «В Новый год – без долгов!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Во всех городах и районах Республики Саха (Якутия) началась акция «В Новый год — без долгов!». Основная цель проведения акции – это предоставление должникам максимум возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями. Ведь по традиции встречать этот праздник с долгами — плохая примета.

Так, например, жители города Нерюнгри в ходе проведения акции узнали о способах проверки на наличие задолженности, исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip/, а так же с мобильных устройств, использующих портативные операционные системы: Android, IOS и Windows Phone.

Судебными приставами Нерюнгринского отдела акция «В Новый год – без долгов!» была проведена в здании ГИБДД и в пункте приема платежей за коммунальные услуги и электроэнергию. Во время мероприятия было проверено 140 граждан, из них 30 имели задолженности. Установленным должникам были вручены требования о погашении задолженности и выписаны повестки о явке к судебному приставу-исполнителю для разрешения вопроса в рамках исполнения требований исполнительного документа.

Подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. Кроме того, многие граждане планируют провести новогодние каникулы за пределами РФ. Для того, чтобы не оказаться в списках «невыездных», судебные приставы напоминают о необходимости своевременно погасить имеющиеся долги.

Пресс-служба УФССП по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют