bookmark
12:53 10.12.2014

Дети-сироты побывали на экскурсии в производственном центре “Сахаэнерго”

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники “Сахаэнерго” организовали для детей-сирот экскурсию в производственный центр компании, являющийся единственным в республике производителем малых электростанций, которые успешно эксплуатируются в отдаленных северных и арктических улусах.

Мероприятие посетили около 50 воспитанников детских домов “Берегиня” из города Якутска и поселка Мохсоголлох Хангаласского улуса, а также специализированных коррекционных школ-интернатов №28 и №2.

Энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности, а затем продемонстрировали им процесс работы станков, резки и рубки металла, рассказали о том, как функционируют дизельные электростанции, как вырабатывается и распределяется электроэнергия.

Экскурсия вызвала у детей искренний и неподдельный интерес. Они задавали много вопросов, например, о том, как электростанции доставляют в северные улусы и где обучают профессии энергетика.

Мероприятие состоялось в рамках акции “Мой профессиональный выбор”, которую проводит министерство образования республики.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют