bookmark
15:04 10.12.2014

В Якутии нетрезвый водитель совершил ДТП: Серьезно пострадал восьмилетний сын любителя пива

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 декабря в 18 ч. 45 мин. в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о лобовом столкновении транспортных средств на 14 км. Намского тракта. На место происшествия немедленно были направлены наряды ДПС и скорая помощь.

Установлено, что 37-летний водитель управлял автомобилем «Тойота Королла Филдер» в состоянии алкогольного опьянения. Следуя со стороны города в направлении СОТ «Сатал», он совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ипсум» под управлением 31-летней женщины.

В результате автоаварии 8-летний мальчик – сын нетрезвого водителя, с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной лобной области был госпитализирован в республиканскую больницу. Оба водителя не были пристегнуты ремнями безопасности, что послужило причиной получения травм головы.

Позже родитель признался, что в тот день выпил пива и, забрав ребенка со школы, поехал домой в СОТ «Сатал». Ребенок в момент дорожного происшествия сидел на переднем пассажирском сидении не пристегнутым ни детским удерживающим устройством, ни ремнем безопасности, вследствие чего получил тяжелые травмы.

Освидетельствование, проведенное инспекторами ДПС в присутствии двух понятых, выявило у водителя «Филдера» состояние алкогольного опьянения – 0, 50 мг/л. В отношении нерадивого отца составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Информация о дорожно-транспортном происшествии в обязательном порядке будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении отца ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, по результатам которого будет установлен виновник.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым! Водители и родители – от Вас зависит жизнь и здоровье детей на дороге. Водителям следует быть внимательными при появлении детей вблизи проезжей части, а также обязательно использовать специальные детские удерживающие устройства во время каждой поездки ребенка. Взрослым необходимо ежедневно объяснять ребенку правила безопасного поведения на дороге. От наших с вами действий зависит наше будущее.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют