bookmark
16:11 10.12.2014

В Якутске 22-летний парень зверски избил и ударил ножом знакомую: Шансов у несчастной не было

7 декабря в одной из квартир дома, расположенного по ул. Б. Марлинского, был обнаружен труп 38-летней женщины с признаками насильственной смерти криминального характера – побоями и резаной раной шеи.

По данному факту старшим следователем СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в день трагедии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поссорился со знакомой и ударил ее кулаком по лицу. Женщина упала на пол. Однако это не остановило злоумышленника, и он продолжил избиение. Парень отломил от стола деревянную ножку и нанес ею по голове несчастной несколько ударов.

Однако и этого ему показалось мало. Отбросив деревяшку, он обрушил град ударов по голове жертвы ногами. В довершение злодеяния он схватил со стола кухонный нож и ударил потерпевшую в шею, а затем скрылся с места происшествия.

Однако вечером того же дня подозреваемый был задержан. В настоящее время он признался в совершении преступления и пояснил, что не помнит мотивы, толкнувшие его на злодеяние.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По ходатайству следователя 9 декабря Якутским городским судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют