bookmark
14:23 11.12.2014

Прокуратура защитила права замерзавших заключенных

Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики провела проверку федерального казенного учреждения исправительная колония № 8 УФСИН России по РС (Я). И установила, что значительное количество осужденных, в том числе имеющих обязательства по погашению ущерба, не трудоустроено на оплачиваемых работах. Не соблюдаются требования отраслевых правил по охране труда.

При обходе жилых помещений зафиксировано нарушение установленного температурного режима +8, +10 градусов, тогда как согласно утвержденным нормативам в жилых помещениях не должно быть ниже + 16 градусов. Непосредственно в ходе проверки было дано указание о принятии мер и установлении дополнительного оборудования, обеспечивающего соответствующий температурный режим. В настоящие время температура в помещениях колонии соответствует предъявленным требованиям.

Также выявлены нарушения закона в сфере пожарной безопасности, прав осужденных на предоставления телефонных переговоров.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

-- В связи с этим прокурор внес в адрес врио начальника УФСИН России по РС (Я) представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют