bookmark
14:28 11.12.2014

Депутат-энергетик Гаврил Алексеев посетил Верхневилюйский улус

РИГ SAKHAPRESS.RU Первый заместитель генерального директора ОАО “Сахаэнерго”, депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Гаврил Алексеев встретился с жителями поселков Кентик, Онхой, Сургулук, Ботулу и Магассы Верхневилюйского улуса.

В ходе беседы с парламентарием избиратели затронули волнующие их вопросы. В частности, одной из наиболее острых в районе является проблема ветхих социальных объектов. Так, по словам жителей, старые здания школы и детского сада в п. Магассы эксплуатируются с 60-х годов прошлого века и имеют большой износ, а в п. Онхой и Сургулук необходимо построить новые квартальные котельные. Руководство улуса в свою очередь попросило депутата о содействии в вопросе строительства районного дома культуры и школы на 220 мест в п. Нам.

В рамках встречи обсуждался и вопрос дальнейшего подключения домов жителей к электроотоплению. Дело в том, что благодаря усилиям депутата в семи улусах Западной Якутии были установлены льготные тарифы на электротопление, и теперь желающих подключиться становится все больше, а технические возможности не позволяют. Гаврил Алексеев обещал провести работу с ОАО АК “Якутскэнерго” по увеличению мощностей трансформаторного оборудования для охвата электроотоплением большего количества жилых домов и административных объектов.

Кроме того, жители улуса обеспокоены введением аутсорсинга, проблемой продажи алкоголя и закрытия больниц в малонаселенных селах, а также сброса отходов ядерных ракет. Сельчан также волнуют вопросы государственной поддержки сельского хозяйства и социальных выплат.

Гаврил Алексеев выслушал избирателей и пообещал заняться решением проблем, озвученных на встречах.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют