bookmark
14:29 11.12.2014

В Якутске пьяный водитель врезался в маршрутный автобус

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 11 декабря в половине 8 часов утра в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Чернышевского напротив д. № 52.

Прибывшими на место ДТП инспекторами дорожно-патрульной службы установлено, что 32-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он не справился с рулевым управлением, вследствие чего автомобиль после заноса развернуло на 360 градусов и вынесло на встречную полосу движения, где «Тойота» правой задней частью наехала на автобус «ПАЗ» маршрута № 1, следовавший со стороны ДСК в направлении центра города.

В момент автоаварии в салоне автобуса находилось около 15 пассажиров, а в «Филдере» - супруга нетрезвого водителя, так же находившаяся «подшофе». Причину ДТП молодой человек пояснил тем, что уснул за рулем.

В результате дорожного происшествия нарушитель его спутница и один из пассажиров автобуса получили незначительные травмы.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Группа пропаганды ОДБПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Госавтоинспекция просит граждан оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют