bookmark
14:35 12.12.2014

Страшная тень

Коллектив наш мне очень нравился, все были милыми и дружелюбными, но была одна пожилая женщина Татьяна, которая вызывала у меня странную антипатию, даже страх. Ей было около 60-ти лет, но выглядела она много старше. Те кто ее знал получше, рассказывали, что у нее очень трагическая судьба. Она росла без родителей, замуж вышла очень неудачно - муж был пьющим, часто бил ее. Потом его посадили за убийство, и он умер в тюрьме, заразившись туберкулезом. Так Татьяна осталась одна с двумя детьми.

Но дети тоже недолго радовали ее, старший сын утонул, а младшего избили и оставили умирать на морозе, какие-то отморозки. Но его нашли прохожие и вызвали скорую. В больнице ему ампутировали ноги, а став инвалидом, он обозлился на весь белый свет. Стал пить, выказывать агрессию, даже частенько избивал свою мать. Несколько лет тому назад у него случился инсульт, хотя ему и сорока не было, мать стойко за ним ухаживала, но в 2007 он скончался от второго удара.

Узнав историю ее жизни, я стала лучше относиться к ней, хотя все равно подругами нас назвать было сложно. Слишком закрытой она была, всегда сохраняла дистанцию между собой и другими.

Весной 2010 она заболела. Как-то она не пришла на работу, мы ей звонили, звонили, но трубку она не брала. С одной подругой после рабочего дня мы заглянули к ней, она с трудом открыла нам дверь, ей дышать было трудно. Мы вызвали скорую, они приехали, поставили диагноз пневмония, написали рецепт и уехали, несмотря на нашу просьбу забрать ее в больницу.

Оставить ее одну мы не могли, боялись, что помрет, поэтому я осталась на ночь. Подруга сбегала в аптеку за лекарствами и ушла домой.

Квартира была немного мрачной, но очень аккуратной и чистенькой. Я дала Татьяне антибиотики, подождала, пока не уснет. Потом устроилась на диване и попыталась уснуть.

Сквозь сон я вдруг поняла, что к изголовью дивана кто-то подходит, сначала я решила, что Татьяна проснулась, но кинув взгляд, увидела высоченный мужской силуэт. От ужаса волосы буквально зашевелились на голове. Я зажмурилась от страха, чтобы не увидеть гостя. В голову пришла только одна мысль: вор пробрался в квартиру.

Собрав остатки смелости, я резко поднялась и огляделась, мужчины не было. Я схватила сотовый и пыталась вспомнить, как набирается номер милиции. Вдруг я услышала из комнаты Татьяны приглушенный крик, схватив маленькую табуретку, которая стояла у холодильника, кинулась в комнату.

Я видела странную расплывчатую тень, которая навалилась на маленькое тело пожилой женщины, и казалось, что тень душила ее. От ужаса я закричала, мое тело перестало мне повиноваться. Я сама удивилась, когда мое тело само сорвалось с места, и ударила тень табуреткой изо всех сил. После все было как во сне. Тень «оглянулась», мне показалось, что я даже увидела человеческое лицо, которое злобно оскалилось на меня. Потом тень исчезла.

Милицию я так и не вызвала, подумала, что решат, что у меня с головой не в порядке. На следующий день я спросила Татьяну, видела ли она тень. Она рассказала, что уже несколько дней к ней приходит мертвый бывший муж и душит ее, обвиняя в смерти сыновей. Затем похвалила меня, что я дала «призраку» отпор и сказала, что ей гораздо лучше. После этого случаю, тень перестала к ней являться.

На несколько дней я взяла отгул на работе, благо шеф Анатолий Петрович у нас мужик понятливый и добрый. Татьяна выздоровела, мы с ней очень подружились.

Благодаря этой истории с тенью, я нашла себе прекрасного друга в лице Татьяны, которая стала мне совсем, как мама. Я ее так и называю – мама Таня. И даже мужа нашла, Анатолий Петрович, часто заглядывал к Татьяне, чтобы осведомиться о ее здоровье, и на этой почве у нас случился роман.

У нас с Толей родился сын, мы живем в хорошей квартире в центре города, мама Таня живет с нами и не нарадуется «внучку». Вот так бывает в жизни, что страшная история, превратилась в сказку.

Наталья С.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют