bookmark
11:33 15.12.2014

Интеллектуальный марафон СВФУ: Юридический факультет стал самым эрудированным

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 декабря в Северо-Восточном федеральном университете прошел интеллектуальный марафон среди студенческих команд учебных подразделений. Победителем стала команда юридического факультета, успешно справившаяся со всеми заданиями.

«Интеллектуальный марафон состоял из визитки команд и трех туров. Первый тур – интеллектуальная игра «Брейн-ринг», в котором ведущий одновременно задавал по 30 вопросов для всех играющих команд. Во втором туре «Вопрос от команды» капитаны должны были заранее подготовить для соперников по одному вопросу. Третий тур – маршрутные состязания по станциям. Радует, что ребята ответственно подходят к конкурсу и начинают готовиться к нему заранее», – сообщает директор Центра психологической поддержки «Развитие» СВФУ Надежда Мельникова.

В конкурсе участвовали десять команд. По итогам всех туров победу одержал коллектив юридического факультета. «Наша команда «Полосатые в клеточку» постоянно участвует во всевозможных интеллектуальных играх. Мы, как и все, рассчитывали на победу. Самым сложным заданием для нас была секция «Черно-белый ящик» в последнем туре. Здесь нужен не только широкий кругозор, но и нестандартность мышления», – рассказывает капитан команды юридического факультета Нарыйа Прокопьева.

Победители и призеры интеллектуального марафона награждены ценными призами и памятными подарками. Команда-победитель юридического факультета получила электронные книги. Педагогический институт занял второе место и стал обладателем электронных накопителей на 500 гигабайт. Участники команды филологического факультета, занявшие третье место, получили МР3-плееры. Специального приза за лучшую визитку удостоились участники команды Института математики и информатики.

Справка:

Интеллектуальный марафон проводится ежегодно с 2010 года. Целью проведения марафона является создание условий для выявления и поощрения эрудированных студентов, развитие интеллектуального потенциала участников, формирование навыков групповой работы, активизация интереса у студентов к интеллектуальным играм.

Варвара ЖИРКОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют