bookmark
12:20 15.12.2014

Спортсмены Минприроды Якутии – лучшие среди госслужащих

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшие выходные состоялись заключительные соревнования IXСпартакиады работников государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия), которая проводилась в течение 2014 года.

Спартакиада проводится в целях укрепления здоровья, привлечения работников государственной службы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и агитации здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и команд.

Всего в борьбу за медали первенства участвовали 15 команд, это более 150 спортсменов из органов исполнительной власти, Администрации Главы и Правительства, Госсобрания (Ил Тумэн). Участники соревновались в одиннадцати спортивных дисциплинах: легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, шашках, шахматах, мини-футболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, плавании, бильярде, стритболе и волейболе.

По результатам общекомандного зачета победителями Спартакиады стала команда Министерства охраны природы. На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда Министерства финансов, тройку призеров замкнули госслужащие Администрации Главы и Правительства РС(Я).

Стоит отметить, что этот сезон для команды Минприроды Якутии выдался более чем удачным. Сборная министерства сумела завоевать первые места по легкой атлетике, перетягиванию каната, пулевой стрельбе и волейболу. В остальных видах также показала неплохие результаты, сообщает пресс-служба Минприроды РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют