bookmark
14:05 16.12.2014

Поддержка СВФУ дает прекрасную возможность принять участие в различных профессиональных мероприятиях. Михнаса Атласова

РИГ SAKHAPRESS.RU Инновации в информационной инфраструктуре, развитие учебного процесса вузов различных стран, новейшие информационные технологии, а также события на Украине обсудили более ста ученых на международном академическом форуме EMC Academic Forum Russia & CIS и на Международной научно-практической конференции «Война и историческая память».

«Поддержка руководства СВФУ дает прекрасную возможность принять участие в различных профессиональных конкурсах, раскрыть творческий потенциал преподавателей. Нынче проведены мои авторские лекции для студентов МГУ, СПбГУКиТВ и МГУКИ. Студенты центральных вузов заинтересовались жизнью северян и выразили желание хоть один раз приехать и увидеть север своими глазами. Организаторы научных конференций, доктора наук, профессора выразили свое намерение развивать сотрудничество с нашим университетом, у них есть желание приехать на мероприятия СВФУ», – поделилась доцент, заместитель директора Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ по профориентационной работе Михнаса Атласова.

Академический Форум Корпорации EMC ACADEMIC FORUM RUSSIA & CIS – это ежегодная инновационная международная конференция, ориентированная на обсуждение актуальных вопросов образования в области информационных технологий. Около ста сотрудников из десятков вузов, а также представители сферы бизнеса, заинтересованных в установлении деловых контактов, обменивались опытом инноваций в информационной инфраструктуре и развитии учебного процесса вузов различных стран.

Также в проведенной конференции «Война и историческая память» участники раскрыли темы об особенностях войн начала XXI века, о роли архивов в современном мире, о войне и новейших информационных технологиях, об осмыслении войны в Донбассе.

Кроме участия в научных конференциях, Михнаса Атласова прочитала лекции для студентов по направлению «Народная художественная культура» в МГУ и МГУКИ о языке и культуре, музыкальной культуре народов Северо-Востока России. Для студентов СПбГУКиТВ провела мастер-класс по варгану-хомусу.

Справка:

Михнаса Атласова – кандидат педагогических наук, доцент, член научно-методического Совета СВФУ, заместитель директора ИЯКН СВ РФ по профориентационной работе, куратор, Учитель учителей, член Союза журналистов России.

Анна ФЕДОРОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют