bookmark
17:59 16.12.2014

Итоги конкурса рисунков "Спасение на пожаре"

РИГ SAKHAPRESS.RU В г.Якутске завершился конкурс детских рисунков «Спасение на пожаре».

В Якутском гарнизоне пожарной охраны подошел к концу ежегодный конкурс детских рисунков «Спасение на пожаре». Конкурс проводился в период информационно – пропагандисткой акции «Месячник безопасности жизнедеятельности» и был посвящен Дню Пожарной охраны Якутии, который традиционно будет отмечаться в конце декабря.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников пожарной охраны в возрасте до 14 лет. Целями и задачами конкурса явились реализация государственной политики по патриотическому воспитанию подрастающего поколения нашей страны, пропаганда знаний о правилах поведения при возникновении пожаров и других экстремальных ситуаций, поддержка и развитие способностей детей через самостоятельное творчество в области различных видов искусства.

Подведение итогов конкурса оказалось очень не простым делом, так как все работы детей заслуживают особого внимания, выполнены с особой детской искренностью, любовью к своим родителям и их профессии. В связи с этим оргкомитетом конкурса было принято решение отметить всех участников грамотами и ценными призами.

После церемония награждения для ребят провели небольшую экскурсию в пожарной части, рассказали о пожарных машинах, о том, как работает система пожаротушения, как устроен пожарный гидрант. Несмотря на то, что многое из услышанного и увиденного они знали от своих родителей, детям было все интересно.

«Благодарим всех участников конкурса, родителей-пожарных за помощь в проведении конкурса. Надеемся, что в следующем году ребята также примут участие в наших мероприятиях и конкурсах. А мы постараемся сделать все возможное, чтобы их в этом заинтересовать», - отметил начальник Якутского гарнизона пожарной охраны подполковник внутренней службы Евгений Андреев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют