bookmark
17:15 18.12.2014

В Хатассах установлены новые противопожарные емкости

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 декабря 2014 года в селе Хатассы состоялось торжественное открытие противопожарных емкостей Центра культуры «Тускул».

Красную ленту перерезали начальник Управления культуры и духовного развития города Якутска Антонида Корякина, генеральный директор подрядной организации ООО «СтальСТАНДАРТ» Юрий Николаев, директор МБУ «Окружной центр народного творчества» Сардана Терешкина.

Насосная станция и противопожарные емкости стали для центра «Тускул» главным подарком в Год Культуры. Новый объект отвечает всем современным техническим противопожарным требованиям. Общая емкость двух наружных водоемов составляет 400 кубов, что позволит обеспечить потребности не только центра культуры, но и других социальных объектов и половины жилого фонда села Хатассы. Насосная станция оснащена современной автоматизированной системой немецкого производства. Как уверяет подрядчик Юрий Николаев, гарантированный срок службы оборудования 20 лет. Стоимость объекта составила порядка 6 млн. рублей. Средства на строительство были выделены из городского бюджета согласно плану мероприятий по реализации долгосрочной целевой программы «Культура столицы РС (Я) – город Якутск на 2013-2017 годы».

- Центр «Тускул» является одним из самых крупных культурных центров нашего городского округа. Разумеется, в преддверии череды новогодних и рождественских мероприятий он должен быть со всех сторон защищен, в первую очередь, в плане противопожарной безопасности. Это требование дня, но мы очень надеемся, что данная насосная станция и противопожарные емкости никогда не будут использованы по прямому назначению, - говорит Антонида Корякина.

Всего в ведении Управления культуры и духовного развития городского округа «город Якутск» значится 16 местных культурных центров и клубов. На следующий год ввод такой же насосной станции и противопожарных емкостей планируется в селе Тулагино, а затем и в других пригородах и районах столицы.

Осмотрев новую станцию, Антонида Николаевна выразила благодарность подрядной организации ООО «СтальСТАНДАРТ» за профессионализм и своевременную сдачу объекта. В свою очередь, директор подрядной организации передал символический ключ от объекта руководству культурного центра.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют