bookmark
17:03 19.12.2014

Начальника полиции Чурапчинского улуса будут судить

Напомним, начальника отдела полиции Чурапчинского района обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Весной 2014 года обвиняемый распорядился досрочно выпустить 20-летнего сожителя своей дочери, который из-за мелкого хулиганства сидел под административным арестом.

Выйдя на свободу, "будущий зять" тут же совершил новое преступление - кражу, за что и был заново задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия начальник отдела полиции решением суда был отстранен от исполнения своих обязанностей. Вину в совершенном преступлении он не признает. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Сахаяна Лопатина связалась с пресс-службой МВД России по РС (Я), где ей сообщили, была назначена служебная проверка и начальник районного отдела полиции отстранен от занимаемой должности и привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Также дисциплинарную ответственность понесли ряд сотрудников отдела.

В отношении начальника отдела полиции следственными органами возбуждено уголовное дело, которое сейчас направлено в суд. И если суд установит его вину, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют