bookmark
15:31 20.12.2014

Айсен Николаев вручил ключи от новых квартир жителям аварийных домов

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 декабря утром состоялось радостное и действительно долгожданное событие для жителей домов, включенных в программу переселения из аварийного жилого фонда столицы.

В новостройке по адресу улица Богдана Чижика, 27/1 глава города Айсен Николаев вручил ключи от их новых квартир первым семьям. Всего в этом доме новоселье справят 130 семей из аварийных домов.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы города по развитию территорий Сергей Игнатенко, первый заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников, заместитель главы по социальным вопросам Евдокия Евсикова, директор МКУ «Департамент жилищных отношений» Игорь Ткаченко, руководитель управления Промышленного округа Александр Подголов, генеральный директор подрядчика ЗАО «Якутпромстрой» Евгений Гаврилов.

Из рук главы города ключи в этот день получили пять семей. От имени новоселов выступила Нина Фетисова: «Вы нам подарили такое счастье! Мы очень рады вам за хороший дом, теплые квартиры. Большое спасибо всем, кто нам помог – главе города Айсену Сергеевичу, строителям и, конечно, нашему любимому ДЖО».

Вручение ключей жителям аварийного фонда проходит в течение нескольких дней. В этом доме муниципалитетом приобретены 130 квартир: 1-,2-,3-комнатных. Квартиры предоставляются с чистовой отделкой, газовой плитой, сантехникой. Все квартиры оснащены автономным газовым отоплением, в квартирах уже подключен газ, а в доме запущен лифт.

Всего в рамках реализации программы переселения из аварийного фонда в 2014 году вводится 282 квартиры. Напомним, что в прошлом году по этой программе было выделено 95 квартир.

«Сейчас переселяются те люди, чьи дома были признаны аварийными еще в 80-е, 90-е годы и это радостное событие для всех нас. Мы набрали такие темпы переселения, каких в нашем городе еще не было. Это результат слаженной и скоординированной работы правительства страны, республики и муниципалитета по исполнению решений Президента страны Владимира Путина и главы республики Егора Борисова. В следующем, 2015 году, нас ждут еще более высокие темпы по реализации программы», - сказал Айсен Николаев.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют