bookmark
11:18 21.12.2014

В Якутии горят дома и гаражи: Хроника пожаров

20.12.2014 г. в 07.19. на пульт службы «01» Томпонского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Молодежная в п. Хандыга. Через 5 минут после поступления вызова пожарные были на месте. Огнем поврежден угол стены в ванной комнате на площади 1 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 09.34. на пульт службы «01» Хангаласского района поступило сообщение о пожаре в гараже на ул. Комсомольская в п. Мохсоголлох. Через 2 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража и автомобиль «Тойота-Вокси». Общая площадь пожара - 21.5 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарные спасли гараж и 4 единицы техники.

В 19.05. на пульт службы «01» Алданского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Гусова в п. Нижний Куранах. Через 7 минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража на площади 15 кв.м. Предположительно, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен автомобиль.

В 19.28. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Заречная в п. Капитоновка. Через 3 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади. Общая площадь пожара - 60 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители и гости республики!

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!
Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют