bookmark
15:14 24.12.2014

Студенты, аспиранты и молодые ученые СВФУ примут участие в форуме «Экспедиция Арктика»

РИГ SAKHAPRESS.RU Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Русским географическим обществом проводит I этап Международного молодежного форума «Экспедиция Арктика», который пройдет со 2 по 7 февраля в Тверской области на озере Селигер.

«Экспедиция Арктика» ‒ это первый молодежный форум страны, проходящий в зимнее время в формате полевого лагеря. Участниками Форума станут студенты, аспиранты и молодые ученые, в сферу профессиональных интересов которых входит изучение Арктики и Арктической зоны, сообщают в руководстве СВФУ.

В течение шести дней 150 человек из разных научных и исследовательских центров России и стран Арктической зоны освоят образовательную программу, включающую уникальные тематические лекции профессоров ведущих университетов, панельные дискуссии, выставки и мастер-классы, приключенческие игры.

Итогом Форума станут новые проекты в освоении Арктики. Участники, прошедшие конкурсный отбор, войдут в состав команды, которая отправится в настоящую экспедицию на Северный полюс, на российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео» в апреле 2015 г.

Подробную информацию можете посмотреть www.fadm.gov.ru/forums/arctic.php

По вопросам обращаться в УНИР тел.: 49-68-60, 36-15-18, 36-20-25.

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют