bookmark
19:10 24.12.2014

«Алмазэргиэнбанк» опровергает слухи об отзыве лицензии

В последнее время, вплоть до сегодняшнего дня, упорно муссируются слухи о закрытии банка и отзыве банковской лицензии. При этом распространяемая лживая информация опирается на недостоверные факты. В частности, ни «Якутуголь», ни «Мечел» никогда не являлись клиентами «Алмазэргиэнбанка».

Очень отрадно, что наши недобросовестные конкуренты оценивают нас так высоко, но, объективно, республиканский «Алмазэргиэнбанк» еще не занимал 47-ю позицию в общенациональном рейтинге российских банков.

Распространяемым недостоверным слухам способствует сложившаяся сегодня в целом экономическая ситуация в стране. На этом фоне конкурентам выгодно подорвать деловую репутацию устойчивого во всех отношениях АКБ «Алмазэргиэнбанка» ОАО.

Поэтому, обращаясь ко всем своим клиентам, АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО заверяет, что у них нет причин для беспокойства, и целостность их денежных средств обеспечена грамотной политикой кредитного учреждения.

Вся достоверная информация о деятельности банковской системы России публикуется на сайтах Центрального Банка России: http://www.cbr.ru, и на сайте Агентства страхования вкладов – http://www.asv.org.ru.

Справка:

АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО был создан в декабре 1993 года.

Основным акционером банка является Правительство Республики Саха (Якутия) в лице Министерства имущественных отношений Республики Саха (Якутия), которое владеет 75% акций «Алмазэргиэнбанка». «Нижне-Ленское» является владельцем 20% акций, есть менее значимые доли других держателей.

Территориальная сеть банка на сегодняшний день состоит из 14 дополнительных офисов внутри республики и 7 операционных офисов в Якутске, представительств в Москве и Санкт-Петербурге, Владивостоке и операционный офис в Хабаровске.

На сегодняшний день банк обслуживает порядка 10 тыс. корпоративных и 200 тыс. частных клиентов. Сегодня Алмазэргиэнбанк занимает на рынке банковских услуг позиции одного из крупнейших универсальных банков Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют