bookmark
09:54 25.12.2014

Николай Донской рисует новогоднюю стенгазету, а для Гали Виноград родители прячут подарки под елкой

РИГ SAKHAPRESS.RU Почти в каждой семье существуют свои традиции новогоднего торжества, которые корнями идут из далекого детства. Мы попросили одних из самых ярких звезд якутской сцены поделиться с нами своими секретами и ответить на три вопроса.

1) Есть ли в вашей семье новогодние традиции?

2) Какие яркие воспоминания о празднике сохранились из детства?

3) О чем вы мечтаете в канун Нового 2015 года?

Алена ЯКОВЛЕВА

1) Как таковых традиций нет. Раньше детям прятала подарки под елку и говорила, что Дед Мороз приходил. Сейчас они повзрослели, а младшая еще маленькая!

2) В детстве очень любила ходить на новогодние утренники в ГТОиБ, там моя мама работала солисткой, а театралы, сами понимаете, устраивали незабываемую сказку!

3) Мечтаю своей квартире и частном доме, ну, и съездить с детьми на юг!

Даша ЛАВРОВА

1) Обязательно отмечаем всей семьей, готовим много вкусного и сытного, вместе украшаем елку, делаем друг другу подарки.

2) Воспоминания: красивая елка, большая семья, запах апельсинов, каждый день по телевизору показывали сказки и мультики. В мое время не было DVD.

3) Исполнения всех желаний, которые я непременно загадаю в новогоднюю ночь.

Николай ДОНСКОЙ

1) С детьми раньше рисовали новогоднюю стенгазету. Сейчас после 12 ночи звоним и поздравляем своих родственников и близких друзей, ходим в гости или приглашаем к себе.

2) Когда впервые увидел Деда Мороза в детском садике. Дедушка Мороз был добрый, в красивой шубе, и говорил басом. Он появился внезапно, и от него исходили доброта и ласка.

3) Накануне торжества, как и все люди, мечтаю о мире во всем мире. Желаю всем близким счастья, здоровья, успехов!

Наталия САРГЫДАЕВА

1) Мы каждый год ездим встречать Новый год в деревню к родителям. Этот праздник собирает всех членов семьи за одним столом, и это самая лучшая традиция.

2) Мы с сестрой учились в Высшей школе музыки РС(Я), а родители жили в Верхневилюйске. В первый год учебы очень сильно скучали по ним. Огромным счастьем было на новогодние каникулы ехать домой. А однажды я загадала в полночь желание, чтобы родители были с нами, и именно в этот Новый год они переехали в Якутск.

3) Желание такое же, что и в детстве - быть с родными вместе. Всем здоровья и счастья!

Галина ВИНОГРАД

1. Я до сих пор в душе маленький ребенок. Верю в чудеса, магию, волшебство и очень хочу встретиться с Сантой. Новый год, как и у большинства людей, - мой любимый праздник. С очень теплой и семейной атмосферой. Как таковой семейной традиции нет, но когда я приезжаю домой на Новый год, родители до сих пор прячут для меня под елкой новогодний подарок. И я со своими братьями и сестренкой просыпаюсь очень рано, чтобы покопаться под елочкой!

2. Помню, когда я жила у бабушки с дедушкой, мне тогда было лет 9, тоже отмечали Новый год. Тогда это был год Собаки. Вечером вдруг услышали странный шум в сенях. Вышли, чтобы посмотреть - сначала дедушка, затем бабушка, а потом и я. Оказалось, к нам залезла молодая собака и начала тут же щениться. Это была настоящая мистика. С одной стороны - в год Собаки собака родила щенят чуть ли не у нас в доме, а с другой – настоящее волшебство и праздник. Думаю, это все было не зря. У меня огромная счастливая семья.

3. Мечты, мечты... в принципе, когда о чем-то мечтаешь и очень сильно этого хочешь, они сбываются. Ваше желание само приводит вас к мечте. Надо только захотеть, иметь терпение и упорство. А этот Новый год я хочу провести с близкими, чтобы вся семья была в сборе, чтобы все люди в эту ночь обрели счастье и любовь! Чтобы добро всегда побеждало зло! Мир во всем мире!

Ирина ДЕГТЯРЕВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют