bookmark
11:25 25.12.2014

Студентка СВФУ Нюргуяна Азарова завоевала «золото» на первенстве мира

РИГ SAKHAPRESS.RU Еще одну золотую медаль в копилку университетских шашистов принесла студентка Инженерно-технического института Нюргуяна Азарова, завоевавшая звание чемпионки мира по международным шашкам среди юниоров и кадетов в классической и молниеносной программах. Об этом сообщает Центр интеллектуальных видов спорта СВФУ.

«Мы все рады успеху Нюргуяна Азаровой. Гордимся, что наши студенты добиваются таких высот, – говорит директор Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров. Этот год стал для нас плодотворным. Наши спортсмены стали не только участниками, но и победителями и призерами крупных международных конкурсов. Николай Гермогенов стал чемпионом Якутии по международным шашкам, Ирина Платонова --чемпионкой России по международным шашкам среди женщин, Николай Никаноров -- чемпионом России по международным шашкам среди молодежи, а также в этом году к нам присоединилась Чжао Ханьцин, которая стала чемпионкой Китая, защищая честь университета имени Максима Аммосова».

На чемпионате выступили представители трех континентов, 14 федераций: Белоруссии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Нидерландов, Польши, России, Суринама, Украины, Франции, Эстонии. В призовую тройку вошли представители восьми стран и двух континентов.

Напомним, что уходящий 2014 год стал удачный годом для спортсменки. Нюргуяна Азарова стала чемпионкой первенства России по русским шашкам среди юниорок (Кошкино) и бронзовым призером первенства России по международным шашкам среди юниорок (Ярославль).

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют