bookmark
12:59 25.12.2014

«Ректорская елка-2014» определила лучших в своем деле

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 декабря в СВФУ состоялось подведение итогов 2014 года по 11 номинациям конкурса среди студентов, студенческих объединений и учебных подразделений вуза.

«Я поздравляю всех с тем, что 2014 год мы завершаем с успехами. Рад, что благодаря нашему сотрудничеству мы в 2014 году вновь вошли в число 40 лучших вузов России среди двух с половиной тысяч учебных заведений. Нам приятно, что студенты на международных и российских состязаниях, олимпиадах и всевозможных конкурсах становятся победителями и всегда в числе лучших», – выступил с поздравительной речью проректор по педагогическому образованию Михаил Федоров.

В номинации «Имидж года» принимали участие авторы и творческие коллективы, достигшие успехов в области имиджевых технологий и PR-коммуникаций. Победителем стала сборная команда КВН СВФУ «Полярный экспресс».

За звание «Спортсмен года» боролись студенты университета, достигшие высоких результатов в области спорта. Студент третьего курса Института физической культуры и спорта Сергей Журавлев стал победителем.

Студент 5 курса Инженерно-технического института Ньургун Пахомов победил в номинации «Талант года» за успехи в творчестве.

Руководители и участники студенческого самоуправления, которые проявили самостоятельность в определении личных приоритетов, были номинированы на звание «Лидер года». Победил в этой номинации студент пятого курса филологического факультета Мирослав Бочкарев.

«Студентом года» стала студентка третьего курса Финансово-экономического института Александра Макаренко.

В номинации «Дебют года» принимали участие студенты и студенческие коллективы, впервые наиболее ярко проявившие творческие способности. Это звание завоевала студентка второго курса Института математики и информатики Анастасия Черемкина.

За участие в благотворительных мероприятиях, проведенных по собственной инициативе, Штаб студенческих отрядов СВФУ получил звание «Благотворительность года».

Проект «Scavenger» и его автор – студент четвертого курса Физико-технического института Сергей Филиппов победили в номинации «Проект года» за участие и занятие призовых мест в университетских, республиканских, российских и международных конкурсах.

Номинацию «Достижение года» получила студентка четвертого курса филологического факультета Сайаана Борисова за работу в науке, учебной и общественной деятельности.

Общежитие №20 студенческого городка стало «Общежитием года» за то, что отвечает требованиям комфорта, удобства и имеет сформированный студенческий актив с преемственными традициями.

В номинации «Учебное подразделение года» победителем стал Педагогический институт. Институт показывает высокий рейтинг учебной деятельности, а студенты участвуют в общественно-политических, культурно-массовых, трудовых и спортивных мероприятиях.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Фото Валерий МОРДОВСКОЙ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют