bookmark
18:57 25.12.2014

Последнее слово Сиэйэ Уола: Пострадавший Мекюрдянов ударил подсудимого

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавший Мекюрдянов ударил Сиэйэ Уола в здании суда, утверждают свидетели.

Сегодня в Якутском городском суде обвиняемый Виктор Иванов выступил с последним словом, на котором утверждал, что в произошедшей беде виноваты обе семьи, так как Сергей имел связь с его женой. Сиэйэ Уола утверждал, что два раза пытался поговорить мирно с пострадавшим и просил: «Пожалуйста, оставь мою семью в покое».

Также он в своем последнем слове отметил, что супруги Мекюрдяновы не до конца были честны перед судом. Например, жена пострадавшего отрицает, что летом после трагедии она давала СМИ какие-нибудь материалы по делу. Еще Виктор Иванов говорил в суде, что его адвокаты нашли много ошибок в экспертизах, которые использовались на суде.

Свое слово он закончил тем, что готов по мере возможности возместить моральный и материальный ущерб, и попросил судью Лену Говорову: «Прошу рассмотреть дело хорошо, учитывая то, что я являюсь единственным кормильцем своих детей и жены».

Судья Лена Говорова назначила оглашение приговора Виктору Иванову на 30 декабря 2014 года.

На этом вроде бы все закончилось. Но когда противные стороны выходили из здания суда, возник конфликт. Как утверждает очевидец конфликта, представившийся корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Николаем Кондратьевым, пострадавший Сергей Мекюрдянов нанес удар кулаком сзади в ухо Виктору Иванову.

Удар был настолько сильным, что певец чуть не упал. После этого Виктор Иванов, не ввязываясь в конфликт, удалился из здания суда, а в это время возмущенные свидетели произошедшего подняли крик о том, что вызовут полицию.

Девушка, не решившаяся представиться СМИ, сказала, что, когда она начала возмущаться, жена пострадавшего оскорбила ее матерными словами, обозвав сумасшедшей. Это сильно задело девушку, и она собирается писать заявление в полицию об оскорблении.

Корреспонденты РИГ SAKHAPRESS.RU и «Саха Сирэ» спросили судебных приставов на охране, видели ли они как Мекюрдянов ударил Иванова, они ответили, что ничего не видели.

После свидетели инцидента вызвали полицию. Сначала приехали сотрудники ДПС, вызвавшие участкового. Ушедший Виктор Иванов возвратился в здание суда, чтобы написать заявление о происшествии.

В здании суда прямо в фойе есть две видеокамеры слежения, на которых должен быть отображен инцидент, и надеюсь, просмотр его полицией поставит все точки над «и».

Хочу добавить, что когда спускалась с четвертого этажа, в фойе поднялся сильный шум, толпа у двери кричала в разнобой: «кто упал?», «зовите полицию», «он ударил его!». Было ощущение, что люди вот-вот начнут массовую драку. Охрана в здании суда бездействовала, но к счастью, люди не поддались эмоциям и большинство покинуло здание суда.

И последнее, факт нападения Сергея Мекюрдянова на Виктора Иванова подтверждают в пресс-службе МВД по РС(Я). Сейчас певец написал на Мекурдянова заявление и находится в бюро судебной медэкспертизы, где снимает побои.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют