bookmark
11:08 28.12.2014

Полицейские чины подрались на корпоративе: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что на новогоднем корпоративном вечере, который проходил в ММУ МВД РФ "Якутское", произошел неприятный инцидент -- подрались полицейские.

Точнее, это была не драка, а скорее, избиение. Трое полицейских избили начальника первого отдела полиции Марьяна Тоскина. Побои нанесены серьезные. Пострадавший попал с побоями в больницу.

Сейчас мы предлагаем вашему вниманию подробности происшествия, опубликованные в газете "Якутск вечерний" в номере за 26 декабря.

"Как стало известно "ЯВ" перед подписанием этого номера в печать, во вторник 23-го декабря, в ресторане "Чароит" разыгралась нешуточная драма. Участники ее - не просто подвыпившие граждане,а высокопоставленные сотрудники якутской полиции,обязанность которых поддерживать закон и порядок.

Как сообщили наши источники, на корпоративном празднике отметились многие видные силовики республики, но запомнились персоналу и гостям сотрудники уголовного розыска, причем вся верхушка "убойного" отдела. И как запомнились! Глава угрозыска Тимур Саввин, начальник отдела по раскрытию разбойных нападений Прокопий Тихонов и куратор криминальной полиции Николай Андреев напали на начальника 1-го (бывшего 4-го) отделения полиции Якутска Марьяна Тоскина и отмутузили его.

Подробности этой истории пока не разглашаются, очевидцы прячутся от журналистов. Оно и понятно,когда в деле замешаны полицейские столь высокого ранга, лучше не открывать лишний раз рот. Однако мы сумели выяснить,что 41-летнего майора Тоскина избили так,что его пришлось оперировать в отделении челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы №2. У полицейского серьезная травма глаза.

Станислав Платонов, руководитель пресс-службы МВД Якутии:

- По данному факту оперативно-розыскной частью СБ МВД по Якутии проводится проверка.

Николай Кульбертинов, руководитель ММУ МВД России "Якутское":
- Я очень уважаю ваше издание, прошу, давайте оставим без комментариев? Мне очень неудобно это комментировать. Я сам в шоке хожу. Разбираемся.

***

Назначенный Путиным 4-го июля министр ВД Якутии Владимир Прокопенко с середины декабря находится в отпуске в Сочи, его обязанности исполняет первый зам Константин Неустроев.

Марьян Тоскин учился в Бердигестяхе, Намцах,а в 1989 году закончил столичную школу №2, в 2001-м -заочно Высшую школу милиции. Работал в отделе милиции села Намцы, был начальником отдела уголовного розыска криминальной милиции, а в 2012 году - начальником отдела МВД РФ по Булунскому улусу, откуда переведен главой якутского отделения полиции №1 (ранее №4). Увлекается охотой и рыбалкой,читает юридическую литературу.

Когда друг друга мутузят полицейские,звонить и жаловаться,по сути, некуда. Нужно просто уносить ноги".

Михаил РОМАНОВ.

"Якутск вечерний"

Напомним, вчера, 27 декабря приказом временно исполняющего обязанности министра ВД по Республике Саха (Якутия) полковника полиции Константина Неустроева, на период служебной проверки отстранен от занимаемой должности начальник ММУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов.

Также отстранены от занимаемых должностей заместитель начальника полиции ММУ МВД России «Якутское» полковник полиции Андреев Н.Г., начальник отдела уголовного розыска ММУ МВД России «Якутское» подполковник полиции Саввин Т.Р. и его заместитель подполковник полиции Тихонов П.Н. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют