bookmark
20:58 28.12.2014

В Якутске на новогоднем корпоративе полицейские выбили сослуживцу глаз

На период служебной проверки временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Якутии полковник полиции Константин Неустроев отстранил от исполнения служебных обязанностей как потерпевшего, так и остальных участников конфликта.

Обращение от сотрудника полиции о нанесении ему телесных повреждений поступило в дежурную часть МВД по Республике Саха (Якутия) вечером 24 декабря. На праздновании нового года коллеги повздорили: выяснение отношений с помощью кулаков завершилось тем, что один из них попал в больницу с тяжелыми повреждениями, у него выбит глаз.

Отстранены от занимаемых должностей начальник ММУ МВД России "Якутское", полковник полиции Кульбертинов, его заместитель, полковник полиции Андреев, начальник отдела уголовного розыска, подполковник полиции Саввин и его заместитель, подполковник полиции Тихонов. Назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и участники конфликта. В случае подтверждения фактов нанесения телесных повреждений сотрудники полиции "будут уволены по отрицательным основаниям и в отношении их будут приняты меры в соответствии с законодательством", а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Республиканские интернет-издания сообщают, что это не единственный инцидент с пьяными силовиками. Сотрудники управления службы исполнения наказаний тоже "хорошо погуляли". И здесь корпоративный праздник завершился массовой дракой, в ходе которой одному из ее участников сломали нос.

Ирина ДРОБЫШЕВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют