bookmark
10:59 30.12.2014

Откровенный разговор с премьером в канун Нового года

РИГ SAKHAPRESS.RU В канун Нового года премьер-министр республики Галина Данчикова встретилась с членами Высшего Совета старейшин Якутии.

В формате дружеской беседы, за чашечкой чая состоялся полезный для всех конструктивный разговор. Галина Данчикова кратко рассказала о том, с какими предварительными итогами республика провожает уходящий год, какие планы стоят перед правительством в 2015 году.

Особое внимание премьер правительства акцентировала на юбилейной дате Дня Победы. В 2015 году страна отметит 70-летие Великой Победы. В Республике Саха (Якутия) Указом Главы с 3 сентября 2014 по 3 сентября 2015 года объявлен Год Ветерана.

Галина Иннокентьевна обратилась с просьбой к Высшему совету старейшин подключиться к активной работе в этом направлении с органами государственной и муниципальной власти.

-- Ни один человек не должен остаться без внимания, -- сказала Галина Данчикова. – В этом нам без участия Совета старейшин не обойтись. Прошу вашего содействия и помощи. Глава кабинета министров также призвала старейшин не оставаться в стороне при проведении школьных мероприятий, посвященных Году Ветерана.

– Ваш славный трудовой путь, бесценный опыт и знания являются ярким примером для патриотического воспитания подрастающего поколения, -- отметила Галина Иннокентьевна. – Молодежь должна знать о подвигах наших отцов и дедов, какой ценой была достигнута эта Великая Победа.

Продолжая тему нравственного воспитания, члены Высшего Совета старейшин отметили, что патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности Совета. В то же время поделились с премьер-министром беспокойством по поводу того, что на практике, к большому сожалению, не всегда это ощущается. По мнению ветеранов, недостаточно активно это направление пропагандируется.

Галина Данчикова согласилась с высказанным беспокойством ветеранов. Премьер-министр заострила внимание на консолидации усилий всех государственных структур, включая общественные формирования, деятельность которых связана с патриотическим воспитанием. Только объединив усилия, согласовав все планы и возможности цель будет достигнута, -- подчеркнула премьер.

Еще одна тема, поднятая во время встречи, касалась организации детского движения в республике, точнее актуализации этого направления в общеобразовательных учебных заведениях.

Больше часа длилась предновогодняя встреча премьер-министра с членами Высшего Совета старейшин. Разговор состоялся открытым и обоюдно полезным для обеих сторон. Ветераны поделились своим видением решения отдельных вопросов, в частности, по детским домам и приемным семьям, проблемам жилья и социальных гарантий работникам культуры. Также были обсуждены вопросы в сфере здравоохранения, ЖКХ, сельском хозяйстве.

От имени Высшего Совета старейшин его председатель Люлия Николаевна Григорьева поблагодарила Председателя Правительства республики Галину Данчикову за теплый прием, честный открытый разговор, поздравила с наступающим Новым Годом.

Премьер-министр выразила уверенность во взаимном сотрудничестве правительства Якутии с Высшим Советом старейшин Республики Саха (Якутия). Галина Иннокентьевна пожелала участникам встречи в Новом Году доброго здоровья, счастья и благополучия.

Секретариат Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют