bookmark
17:56 30.12.2014

На ледовой переправе «ЦРЛС-«Олекминск» - НПС -14» повышена грузоподъемность

РИГ SAKHAPRESS.RU На ледовой переправе в Олекминском районе повышена грузоподъемность до 60 тонн.

30 декабря в селе Солянка Олекминского районе через реку Лена на ледовой переправе муниципального значения по направлению «ЦРЛС-«Олекминск» - НПС -14» провела работу комиссия по повышению грузоподъемности, в состав которой вошли и государственные инспекторы по маломерным судам Олекминского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС(Я).

Комиссией установлено, что с двух сторон имеются посты регулирования, шлагбаумы для пропуска автомашин, дорожные знаки, график работы переправы, через каждые двадцать пять метров установлены вехи. Также проведены выборочные контрольные замеры толщины льда на ледовой переправе, где минимальная толщина льда составила 100 см.

В результате, согласно акту промеров толщины льда на ледовой переправе и акту технического освидетельствования ледовой переправы, комиссией установлена допустимая нагрузка на ледяной покров для эксплуатации транспортными средствами общей массой до 60 тонн.

Уважаемы водители! Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами и строго следуйте требованиям дорожных знаков, ведь за пределами организованной ледовой переправы никто не может гарантировать вам безопасность!

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют