bookmark
18:17 30.12.2014

Время чудес и добрых дел

РИГ SAKHAPRESS.RU Близится поистине чудесный зимний праздник, которого очень ждут дети. Однако в силу разных обстоятельств некоторые из них вынуждены встречать Новый год не в стенах родного дома и даже не в своей стране, а кто-то и вовсе лишен родительской любви и заботы... Чтобы подарить им надежду на лучшее и веру в чудо, сотрудники Исполнительной дирекции ОАО АК «Якутскэнерго» превратились в волшебников и исполнили заветные желания ребят.

Энергетики взяли за правило в преддверии Нового года посещать тех, кому праздник нужен больше всего – детей, оставшихся без родных. Так, 23 декабря сотрудники компании подарили 70 сладких подарков воспитанникам Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 VIII вида и устроили для них настоящий концерт! Музыкальный подарок детям-сиротам подарили учащиеся средней школы № 21 и коллектив образцового фольклорного ансамбля «Одун» (под руководством Зои и Туяры Пестеревых). Их замечательным песням и танцам зал аплодировал, кажется, не переставая. Праздник получился совместным, гости и хозяева, дети и взрослые радовались одинаково искренне, много и непринужденно. Стоит отметить, что «Якутскэнерго» является попечителем этого образовательного учреждения с 2010 года и старается всячески поддерживать его воспитанников.

В руки энергетиков попали также 29 писем Деду Морозу – в них маленькие беженцы с Украины рассказали о своих мечтах. Мечтали дети о разном: роликах и санках, куклах и машинках, телефонах и плеерах, а кто-то даже о торте и мандаринах…К счастью, желания сбылись – 29 декабря работники компании вручили радостным ребятам желанные подарки. Не забыли на предприятии также о тех детях, которые сейчас находятся на территории Донецкой и Луганской народных республик, - в НП «Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка» (г. Москва) перечислено более 155 тысяч рублей на приобретение для них новогодних подарков.

Активное участие приняли сотрудники «Якутскэнерго» и в акции «Подарите детям Новый год!», основной целью которой является сбор благотворительной помощи детям, находящимся в кризисной ситуации. Игрушки, одежда и сладости отправились в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

«Любой ребенок, где бы он ни находился - в полной семье, детском доме или интернате, не должен чувствовать себя обделённым, особенно в Новый год. Активность, с которой энергетики участвуют в благотворительных акциях, лишний раз доказывает, что в мире очень много добрых людей, готовых на хорошие поступки. Мы благодарны всем, кто не остается в стороне и дарит детям праздник», — отметила главный специалист отдела социальной политики ОАО АК «Якутскэнерго» Надежда Вакуленко.

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют