bookmark
11:31 01.01.2015

О талантливой команде всенародного градоначальника Айсена Николаева

РИГ SAKHAPRESS.RU Я настоящий коренной житель Якутска, в 1960 году родился в столичном роддоме, на территории Залога.

И для меня, мой родной город, всегда остается самым любимым местом во всем мире, хотя я объездил 28 стран, посетив их по многу раз, в одних великих США побывал 29 раз, но Якутск, я никогда его не променяю!

Когда в ноябре в Якутск приезжал в пятый раз для постановки балетного шедевра «Спартак» Гений мирового балета Юрий Григорович, все дни он всем нам, якутянам, упорно и уверенно твердил: «Как изменилась Ваша столица, как все красиво и удобно, какая планировка, какие высотные дома, как все чудесно! Гордитесь Вашим Якутском»!

Нам, работникам легендарного Оперного театра Якутии было очень лестно слышать о нашей столице, и мы прекрасно знали, что Юрий Николаевич никогда своих слов на ветер не бросает, ведь он бывал в Якутске для постановки своего «Лебединого озера» и в 1999 году, и «Ромео и Джульетта» в 2004 году, и своими глазами видел разительный переменный поворот – как менялся и хорошел наш город.

В прошедшем году Айсен Сергеевич Николаев, невзирая на свою крайнюю занятость, пригласил самого Юрия Николавича в свой кабинет мэра на шестой этаж. Беседа состоялась, и наш знаменитый маэстро Григорович остался крайне, весьма крайне довольным от этой теплой и доверительной встречи!

Вообще, если честно, мне очень нравится все окружение Айсена Сергеевича, как говорится, ведь свита делает своего короля. Мне, как общественному деятелю и музыканту, много раз приходилось общаться с его настоящей командой по разным вопросам, и что надо заметить, на все мои просьбы и вопросы, я всегда получал не только положительный ответ, но и всяческую помощь и поддержку!

Мы с Айсеном Сергеевичем учились в советское время, в московских вузах, он в МГУ, а я в Московской консерватории, у самых прославленных международного уровня профессоров, ныне и он, и я всячески стараемся своими делами претворить все знания, полученные в Москве для прославления нашей Республики и родного города!

А команда Айсена Сергеевича весьма очень интересная, они все состоявшие профессионалы, и что самое интересное, они очень мобильны в делах и поступках!

Я хотел бы особо отметить в своей статье тех людей, которые всегда помогают коллективу нашего великого Оперного театра Якутии: это всемогущий Иванов Георгий, мозговой центр - Федоров Евгений, Садовников Дмитрий, Михайлов Георгий, Попов Егор, всем помогающая Евдокия Евсикова, Петр Ефремов, добрейший Александр Канин, всегда реально отзывчивый Анатолий Кырджагасов, работающая круглые сутки Танечка Санникова, Алексей Петров, наша всеобщая любимица и вторая мама для всех работников столичной культуры Антонида Корякина, и перспективные Руслан Тимофеев и Гаврил Кириллин.

Что говорить, мудрый Айсен Николаев сплотил свою настоящую команду единомышленников, и они уверенно смотрят в завтрашний день, в наше всеобщее Будущее! И у нас, 300.000 горожан на душе царит спокойствие и благополучие!

Наш многочисленный коллектив Большого театра Якутии с большой благодарностью получает спонсорскую помощь от команды Айсена Сергеевича, они финансово поддержали 2 больших театральных проекта - спектакли «Спящая красавица» и «Красная шапочка», оказывают помощь в других наших традиционных крупномасштабных мероприятиях, таких как оперные и балетные фестивали «Ария Севера» и «Стерх», многочисленные Гала-концерты Оперного театра Якутии!

И мы, деятели нашего единственного на Дальнем Северо-Востоке России Оперного театра, уверены, что наше сотрудничество будет продолжаться во все возрастающей динамике!

К этой команде Айсена Сергеевича, я хотел бы также перечислить всю работоспособную группу народных депутатов Якутской Городской Думы во главе с Александром Саввиновым, но особо благодарно отметить двух уважаемых депутатов Алевтину Эверстову и нашу коллегу, примадонну Марину Силину!

Вот только недавно, 24 декабря на предновогодней встрече с депутатами и общественностью наш глава столицы Земли Олонхо Айсен Николаев торжественно объявил 2015 год в Якутске Годом народной солидарности.
А вообще, эту замечательную идею Года народной солидарности придумала команда Айсена Николаева, а не команда Дома Правительства-1.

Идейная задача данной мысли – сплоченность, единство, партнерство, всеобщая ответственность за дальнейшее улучшение Якутска на благо каждого его жителя – импонирует и радует всех горожан столицы!

Я хочу заметить, что объявленные ранее Год народной инициативы и Год благоустройства были восприняты нами, жителями Якутска с воодушевлением!

Мне особо нравится, например, «OneClickYakutsk», и экологическая акция «Личный пример», ставшая уже нашим общегородским движением, это также долгоиграющий «Народный бюджет», моральная и финансовая помощь и поддержка, предложенных жителями всего города социально значимых проектов, это постоянное общение горожан и властей Якутска в рамках Единого информационного дня, ведь мэрия постоянно находится с жителями в прямом online!

В этом наступившем Году – юбилейная дата -- 70-летие Великой Победы, и нам необходимо всячески помогать городу торжественно встретить эту значительную историческую Дату!

Я, как гражданин и житель столицы, выдвигаю идею «Имидж Якутска».

Мне кажется, что во всем мире Якутск представляют тихим и благоденствующим раем на Земле, с поправкой на северное географическое положение. И мне думается, нам всем необходимо сделать Якутск особо привлекательным для миллионов туристов со всего мира!

Я знаю и понимаю, что вся команда Айсена Николаева круглосуточно в рабочем напряжении, вся команда естественно по-человечески устает, но не разочаровываясь, так как все помыслы и дела команды Айсена Сергеевича возвышенны и благородны!

Команда мэра работает с полным осознанием, что легко не будет, и она не собирается никогда жаловаться!
От себя лично, хочу сердечно поздравить с наступившим праздником – Новым, 2015 годом всех горожан и команду всенародного мэра Айсена Сергеевича!

Я знаю, что каждый житель Якутска всегда верит в сказочное чудо, пусть этот год принесет значительные достижения, креативные успехи, ожидаемые радостные волнения со строительством новых школ, детсадов, многокилометровые прокладки комфортных дорог!

Пусть в нашем Якутске всегда будет только настоящее счастье, радость, чистое небо!

В Новом году я хочу пожелать всем вам, дорогие жители Якутска, прежде всего крепкого настоящего музыкального здоровья, прекрасного шампанского самочувствия, высокого жизненного фейерверка и Оперного и Балетного тонуса.

Пусть сбудутся ВСЕ ваши мечты, оправдываются мысли, надежды!

Пусть в наших домах всегда будет покой и уют, счастливые родные улыбки и смех в каждой семье!

Пусть процветают наш любимый город, наша Республика, великая Россия!

С Новым годом! С новым счастьем!

Валерий ШАДРИН.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют