bookmark
13:30 02.01.2015

О Владимире Волкове: Прощай, на долгие годы, дорогой друг

Вчера в первый день 2015 года позвонила его супруга из Черского и сообщила эту печальную новость. Володя так хотел изменить мир к лучшему. Не все получалось, но он не сдавался.

Он однажды уехал в с. Андрюшкино и его избрали аниджой-главой этого национального села. Аниджа - глава села на юкагирском - он очень гордился этим названием своей должности. Ему было непросто на этом посту. Но он никогда не жаловался. В меру своих сил боролся со всеми трудностями, сложностями, с той несправедливостью, которая есть в этой жизни по отношению к людям, которые волей судьбы живут на севере, в маленьком, богом забытом, поселке. Он хотел изменить менталитет жителей этого села, своих коллег, руководства района и республики, чтобы они, однажды, посмотрели на жизнь Андрюшкино другими глазами и захотели изменить эту жизнь, вялотекущую, порой унылую, но на самом деле, как ему представлялось, прекрасную своей чистотой и своим будущим. Чистотой души этих сельчан и природы-матери. К сожалению, как всегда бывает в этой жизни, его романтизм и вера в лучшее, не находили понимания у многих, окружавших его людей.

Ему было всего 50, исполнилось в декабре прошлого года. Он писал рассказы, и он очень хотел, мечтал дописать их и издать отдельной книгой. Все сегодня изменилось, мир для него остановил свой бег, время замерло на века.

Да к сожалению, он уже, однажды, не позвонит из своего далёка, из поселка Черский, и хрипловатым бодрым голосом, не спросит: “Ну, как брат, у тебя дела?”.

Прощай, на долгие годы, дорогой друг, Володя Волков.

Олег СИДОРОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют