bookmark
11:55 04.01.2015

Глас народа: На чем зарабатывает бриллиантовый Сахацирк

"Пришли с детьми из цирка после новогоднего представления " Холодное сердце" . Честно, не очень. Но речь не об этом.

В государственном бриллиантовом Сахацирке под руководством Сергея Расторгуева до, после представления и во время антракта как в холле, так и в зале идет полным ходом продажа детям всяких игрушек - мелочей, безделушек. Из шариков, которые стоят 10 рублей, сделали ручным способом фигурки в виде собачек и продают по 100 руб за штуку, блестящие палочки, цена которых на китайском рынке оптом 50 рублей -- в цирке 250 руб, попкорн -- 300 руб. Для сравнения в кинотеатрах он стоит 100 руб.

Притом, ходит работник цирка по залу с этими шарами и палочками, подходит, специально предлагает, рекламирует. А детишкам-то не объяснишь, что это полная обдираловка, продают в 10 раз дороже! Приходится покупать, чтобы доставить ребенку удовольствие.

Рядом сидела женщина с двумя детьми. Она не смогла купить этих шариков и палочек, пытаясь объяснить своим малышам, что это очень дорого, денег только на обратную дорогу. Очень грустно было смотреть на грустные, заплаканные глазки ребятишек.

Понятно, что цирк таким образом пытается заработать. Но почему это не делается в разумной мере -- в 2-3 раза дороже реальной оптовой цены, а превышает в 5-10 раз?!

Есть целый Комитет по ценовоҋ политике при Правительстве РС(Я), куда они смотрят, почему нет никакого контроля?!

Сергей Васильевич, если вы читаете это - имейте совесть, остановите этот беспредел! Это государственный цирк республики, а не ваша частная лавочка!"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют