bookmark
16:39 04.01.2015

Жертвы новогодних праздников: В Якутске произошло три убийства

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждены уголовные дела об убийствах, совершенных в столице республики в праздничные дни.

В новогоднюю ночь в одном из домов, расположенных по ул. Дачная в г. Якутске, произошла семейная драма. Как полагает следствие, 21-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений к своему 54-летнему отчиму, возникших в результате ссоры с ним, схватила топор и нанесла обухом 6 ударов по голове потерпевшего. Затем вызвала такси и скрылась с места преступления.

Тело мужчины обнаружил его брат и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Спустя непродолжительное время девушка была задержана и взята под стражу. Она рассказала следователям о мотивах совершенного преступления и раскаялась в содеянном.

Следователь просит водителя такси сообщества «inDriver», подвозившего девушку в период с 5 до 7 часов 1 января 2015 года с ул. Дачная на ул. Октябрьская, обратиться по телефону: 8-914-303-39-36.

Второе убийство произошло 2 января 2015 года на ул. Пионерская. Компания отмечала Новый год и день рождения одного из присутствующих. В какой-то момент один из мужчин поссорился с именинником и, схватив нож, и нанес ему удар в грудную клетку. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Через несколько часов его задержали, и по ходатайству следователя суд заключил его под стражу.

В Якутске пятеро молодых людей подозреваются в убийстве прохожего

Третье убийство было совершенно вчера. 3 января в 8.35 в дежурную часть поступило сообщение, что во дворе дома по ул.Дзержинского обнаружен мужчина в неконтактном состоянии, который впоследствии скончался.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что потерпевшему были нанесены тяжкие телесные повреждения. В ходе проведения розыскных мероприятий, служебная собака довела сотрудников полиции до квартиры соседнего дома, где пятеро молодых людей распивали спиртные напитки.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По всем трем фактам возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют