bookmark
11:28 05.01.2015

В 2014 году в Якутии фермерам выделили 107 млн рублей

На развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств в 2014 году направлено 142 млн рублей. По словам замминистра сельского хозяйства Якутии Натальи Дягилевой, из поступивших 53 заявок поддержка была предоставлена 23 главам крестьянских фермерских хозяйств.

В настоящее время Минсельхоз сосредоточился на работе по восстановлению сети семеноводческих хозяйств по производству районированных сортов сельскохозяйственных культур. Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители науки, производства, филиала Россельхозцентра, Госсортсети и профильного департамента. Утверждён план мероприятий по развитию селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений Якутии на 2015-2017 годы, проводится добровольная сертификация лиц, осуществляющих производство, комплексную доработку, фасовку и реализацию семян растений высших категорий.

Для сельхозпроизводителей в Якутии действует щадящий режим налогообложения, установленный нормами Налогового кодекса: «нулевая» ставка по налогу на прибыль, отсутствие налога на добавленную стоимость. Кроме того, республика установила для данных лиц льготные налоги на имущество организаций.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют