bookmark
21:13 06.01.2015

В Якутии безопасность в храмах в Рождественскую ночь обеспечат более 50 сотрудников МЧС

РИГ SAKHAPRESS.RU В ночь с 6 на 7 января в Православных храмах, церквях и монастырях Республики Саха (Якутия) пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Православному празднику - Рождество Христово.

Накануне одного из самых главных христианских праздников, подразделениями Главного управления МЧС России по республике реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечения пожарной безопасности религиозных учреждений. Инспекторский состав Управления надзорной деятельности провел проверки данных объектов и профилактические мероприятия со священнослужителями и персоналом храмов. Выявлено 67 нарушений требований пожарной безопасности, в настоящее время устранено 16 нарушений. По результатам проверок составлено 6 протоколов об административном правонарушении в отношении должностных лиц, 6 материалов направлено в суды за невыполнение в срок предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях республики в рождественскую ночь будет организовано дежурство сотрудников Федеральной противопожарной службы, Государственного пожарного надзора и Государственной противопожарной службы Якутии. Всего для обеспечения безопасности жителей региона в 30 храмах и приходах будет задействовано более 50 сотрудников МЧС. Спасатели будут контролировать противопожарный режим: состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности прихожан.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы. Следует следить за детьми, чтобы они не размещали горящую свечу рядом с одеждой.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют