bookmark
20:22 07.01.2015

Айсен Николаев объехал пригороды

РИГ SAKHAPRESS.RU 6 января глава города Айсен Николаев проверил работу коммунальных служб в пригородах столицы – селах Табага и Хатассы.

Одним из пунктов объезда в Табаге стал многоквартирный дом по улице Строителей, жители которого жалуются на низкий температурный режим. Они вынуждены были сливать воду из системы отопления, что впоследствии привело к перевывозу септика и розливу горячей воды во дворе. Ознакомившись с ситуацией, Айсен Николаев дал поручение включить этот дом в план капитального ремонта на текущий год.

В селе Табага глава сделал замечание руководству села по ненадлежащей уборке санитарных точек. 15 санитарных точек в селе и еще 2 в Старой Табаге ранее обслуживались УК "Стерх", которая своими обязанностями откровенно манкировала. Баки в Табаге сегодня стоят переполненные, а в некоторых местах и вовсе отсутствуют, из-за чего население вынуждено вываливать мусор просто на землю.

По словам руководства села, договор со "Стерхом" расторгнут, жилфонд планируется передать другой управляющей компании, но ситуация осложняется низкой собираемостью коммунальных платежей от населения – менее 40%. Глава призвал администрацию Табаги ускорить процесс заключения договора с новой УК, а также дал поручение МУП «Жилкомсервис» в течение двух дней произвести вывоз накопившегося мусора.

Другая ситуация в Хатассах. В селе 28 санитарных точек в частном секторе и 15 закреплены в муниципальном фонде. Глава отметил, что все санитарные точки обустроены надлежащим образом и убраны. В свою очередь руководство Хатасс изъявило желание установить дополнительные мусорные баки, и глава одобрил предложение.

Руководитель села Парасковья Козлова отдельно поблагодарила Айсена Николаева за поддержку и большую работу, проведенную в прошедшем году по подключению к электроэнергии микрорайонов и СОТов села - так, первые жители микрорайона Багарах дожидались электрификации 10 лет(!). Сегодня же, имея устойчивое подключение к отдельной подстанции, микрорайон растет.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют