bookmark
22:06 10.01.2015

В Якутии в огне погибли отец и трое маленьких детей: Устанавливаются причины трагедии

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии на пожаре сгорели четыре человека: трое детей и отец.

Напомним, вчера, 10 января произошел пожар в жилом частном доме на улице Хоринская в селе Борогонцы Усть-Алданского района. В огне погибли четыре человека -- трое детей и их отец. И вот стало известно, что следователи устанавливают обстоятельства гибели людей.

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, 10 января 2015 года в следственные органы Следственного комитета РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что при тушении пожара двухэтажного частного деревянного дома, расположенного в селе Борогонцы Усть-Алданского района, обнаружены трупы мужчины и трех детей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Чурапчинского МСО СУ СК РФ по РС (Я) и оперативных работников ОМВД РФ по Усть-Алданскому району.

В ходе проверки установлено, что утром 10 января 2015 года хозяйка дома растопила печь и по служебной необходимости отправилась на работу. В доме оставались спать ее муж, 1977 г.р. и их дети: девочки 1998 и 2013 г.р., а также мальчик, 2010 г.р.

Возгорание дома началось около 10 часов 40 минут. В результате пожара кровля, второй этаж и внутренняя часть первого этажа сгорели полностью, все оставшиеся в доме люди погибли.

В настоящее время следователем назначены медицинские судебные экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют